Әлихан аға- мыңнан шыққан тұлпар

В районной централизованной библиотеке по пополнению книжного фонда и организации отделов читального зала к Дню Рождения А. Бокейхана был проведен круглый стол среди читателей на тему "Алихан аға - мыңнан шыққан тұлпар".
Цель: привить уважение и интерес к научному подвигу А. Бокейхана, гордиться тем, что этот великий человек наш земляк, способствовать развитию активной жизненной позиции, чувства патриотизма.
Пропаганда богатого научного наследия казахского народа, посвященного жизни и труду одного из великих сыновей А. Бокейхана, принесенного в жертву на пути к свободе нации.
Гостями мероприятия стали потомки А. Бокейхана Галиханов Казбек, Бегетаева Алия, Шалаханов Ермек, Катепова Макпал и жители села.
В ходе мероприятия сотрудник Актогайского археолого - этнографического музея Сейсенбаева Асем познакомила Алашского деятеля, хранящегося в Актогайском районном музее, с блюдом, которое он ел, и алашей, которую тетя сшила своими руками. К сожалению, не смогли привезти повозку тарантаса, который сам Дед Алихан ходил между селами. (Если вы хотите увидеть, вы можете посетить @aktogay_muzei из районного музея).
Калияскаров ознакомил с исследованиями о часах Алихане и получил множество аплодисментов.
Потомки наших дедов и жители села, пришедшие за круглым столом, выразили признательность и признательность за информацию.