Ауғанның асуында от кешкендер

В этом году исполняется 33 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В честь этой исторической даты, сотрудником Айыртасской сельской библиотеки Шаймерденовой И. М. и коллективом Дома культуры был организован исторический час «Ауғанның асуында от кешкендер".
Цель: патриотическое воспитание, воспитание стойкости, мужества, преданного служения Родине, воспевая Беззаветный подвиг воинов-интернационалистов, привитие интереса к чтению и пропаганде литературы об Афганской войне
В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик об Афганской войне, а также рассказано об ужасах ненужной войны. С большим уважением читатели почтили память ветеранов Акатаева Кайрата и Жапенова Айбека, ушедших на эту страшную войну из села Айыртас. Они поделились своими душевными воспоминаниями, посвятили в память о героях самые теплые, сердечные слова, прославили и отметили подвиг воинов-интернационалистов, с большим достоинством выполнявших свой воинский, человеческий долг. Наш долг – уважать и уважать воинов-ветеранов Афганистана. Объявлена минута молчания. Гости мероприятия поделились своими мыслями, рассказав, что опыт кровопролитного события стал уникальным уроком, в котором каждое государство и народ призывали самостоятельно решать свои внутренние дела во благо и благо своих народов. Была проведена презентация книги ветерана Афганской войны, п олковника запаса Амангельды Жантасова «скалистый молодой отряд» (мусульманский батальон«Кара майора»).
Песня, исполненная в ходе мероприятия, кюй күңірген күй, шертпен жыр-все было посвящено ветеранам афганской войны.
Имена всех наших соотечественников, которые отдали свою жизнь за Родину и достойно выполнили свой гражданский долг, несомненно, будут вписаны золотыми буквами в историю. Этот день остается тяжелым и мучительным. Уважение к героям никогда не пропадет.