детский смех - чудо света

1 июня в селе Торангалык состоялось праздничное шествие «детский смех - чудо света», посвященное Международному дню защиты детей.
Совместно с администрацией, коллективом школы и библиотекой, клубом был проведен конкурс «Әнші балапан» для детей в возрасте от 7 до 12 лет, 1 место занял Жабаров Зубайыр, 2 место (дуэт) Динолкызы Динана и Ақпар Уміт,
3-е место присуждено единственному.
В байкау приняли участие 18 детей из села, в Актогайском районе в городе Балкаш были вручены подарки, грамоты и благодарственные письма от индивидуального предпринимателя Торебекова Азамата, жителя села Туйтебаева Гулнара.
Кроме того, школа организовала "волшебную кухню", раздачу сладостей, мороженого, рисование на асфальте, разгадывание загадок слов, кто быстрее, разгадывание загадок. В соревнованиях приняли активное участие, были вручены призы.
Была организована книжная выставка "Балғын балалық біздің болашағымыз", где была представлена выставка окырмандарга.
Цель: познакомить детей с названиями праздника. Познакомить детей с коргау куны калай. Чтобы дети знали, что нужно на праздник. - я не знаю, - сказал он.