Ұлттың ұлы ұстазы

В этом году в честь 150-летия со дня рождения выдающегося общественного деятеля нашего народа,великого ученого,ведущего просветительский,демократический курс Абая,Ибрая,Чокана ,писателя,литературоведа,тюрколога,талантливого поэта,переводчика,учителя нации, Алаша арысы Ахмета Байтурсынова в Торангалыкской сельской библиотеке состоялась презентация книги "Ахмет тағылымы"для учащихся 7-х классов. был проведен познавательный час.Организовал выставку" Ұлттың ұлы ұстазы".
Цель: привитие нравственных,национальных,патриотических качеств личности Ахмета Байтурсынова,занимающего особое место в социальной,политической,культурной, исторической жизни казахского народа.Воспитание подрастающего поколения в национальном духе, популяризация ценного наследия поэта-общественного деятеля, педагога-педагога.