Infomaniа парад новостей

14 декабря состоялось интересное мероприятие под названием infomaniа парад новостей.
Руководитель библиотеки Сатекова З. К. поздравила собравшихся с праздником и, озвучив цель мероприятия, передала слово руководителю проекта А. Магдену.
Изюминкой мероприятия стало знакомство с двумя большими новостями. Первым открытием стала ГОЛОГРАММА. Его особенность в том, что видео в формате 3Д, 4д можно смотреть в любом месте. Данным устройством по специальному заказу и изготовлено отделом автоматизации «Тәуелсіздік-пьедесталым!", «С праздником!"были показаны слова и фото - слайды, посвященные флагу, гербу, карте РК, эффектам и жертвам декабря.
Второе нововведение-интерактивная книга "Тұғырлы тұлдары". Презентация нашей мини-сборника, оснащенного видео, которое не только расскажет о благородстве края, уникальных личностях родного края, но и произведет впечатление, что исторические личности встречаются в реальной жизни! Когда вы перетаскиваете телефон на фотографию из-за загрузки через специальное приложение, информация о мультимедиа, а не ссылка, отображается на экране.
В ходе мероприятия был презентован проект «История говорит», который стал поводом для выхода книги.
Этот трогательный вечер был отмечен песней «Сары биди» певца серебряного горла, руководителя ансамбля «Әуен» Саламата Мубараковича, который выступал на многих международных конкурсах.
Далее через небольшой слайд о книге были продемонстрированы особенности и вручены уникальные коробки, созданные для родственников пьедесталов, вошедших в книгу, так как наша книга всего в двух экземплярах. Также были розданы специально приготовленные сладости. Изюминкой сладкого станет «Infomania«, " добро пожаловать!", а также ссылка на сайт и социальные сети библиотеки.
Мероприятие посетили заместитель акима Актогайского района Абылай Базылович, Почетный гражданин края, краевед Тунгышбай Мукан и специально прибывший из Караганды краевед, член Союза журналистов Казахстана Аңғар Смагул, Почетный гражданин Карагандинской области Ануар, член Союза писателей Казахстана М. Сейдахмет и Азамат Дартаевич, Камила Мажкеновна из числа родных и близких лиц, вошедших в Книгу. высказал свои пожелания. И, к счастью, брат Тунгышбай подарил две свои книги:» доброе слово - с половиной ырыс«,” Каменный сундук Актогайской истории".