Книга и окружающая среда

Книга-это неоценимая сила,которая объединяет все знания в одном месте и приходит на помощь в любой момент,совершенствуя каждое знание, всесторонне ища, развивая богатство языка и создавая сознательного и образованного человека.
Окружающая среда-это все, что мы видим, слышим и чувствуем вокруг себя.Это очень широкое понятие.Через окружающую среду ученик узнает о первобытной живой и мертвой природе, явлениях в природе, теле и веществах,свойствах каждого из них, их потребности в людях.С пониманием таких сведений формируется система понятий, пополняется запас слов, осуществляется понимание тесной взаимосвязи природы и человека.В этом контексте в Шашубайской поселковой библиотеке прошла открытая дискуссия на тему "Книга и окружающая среда".
Главная цель-побудить читателей быть ближе к литературе,почитать книгу,объяснить,какое особое место занимает книга в жизни человека, рассказать о связи природы и книги.
Мероприятие было разделено на две группы: одна рассказывала полезные сведения о книге и уважала ее бережное отношение,а вторая группа рассказывала об окружающей среде,о пользе, о ее защите, о уважении.Эксперты поставили соответствующие оценки с учетом того,какая группа будет быстрее,быстрее, надежнее.Наконец, убедившись, что книга и окружающая среда тесно связаны, пришел к выводу, что дружба победила.
Со стороны библиотекарей участники мероприятия показали свои знания.На поставленные задачи,поставленные вопросы викторины, пословицы и поговорки, слова очень хорошо отвечали и проявляли активность в решении загадок.